The Power of Chess sind dabei.
Archiv XV
Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen
-
-
Die Mecklenburger Schachhaie sind auch wieder mit von der Partie!
-
Die Schattenspringer II spielen wie gehabt mit
AlBundy
Gnom58039
Hartmut2004
Hatschepsut
Hoochiecoochie
kingstentown stML
Seppel22
Zille1 ML
Ich freu mich schon auf die Spiele.
VG
Zille1 -
-
Die gilde der Bauern will dieses Jahr auch mitmachen
Aufstellung kommt demnächst
Lg Leon -
Hier die Aufstellung von die gilde der Bauern
Leon313(ML)
Grinch12(SML)
Vip
unkrautjeti
janmcfc
Chrissi4
Lg Leon -
Das Kollektiv wird auch in dieser Saison wieder dabei sein.
Die Aufstellung:
1. schachtherapeut (ML)
2. D_Bauer (SML)
3. Odysseus
4. Hybris
5. arwinte
6. _snoopy_
7. TarekBalin
8. Pescatore
9. dirkternes
10. SnoopyDog
Viele Grüße
PeutiDieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Schachtherapeut ()
-
-
Hier die Aufstellung der Schachmotten:
1. Krisselbim ML
2. Ikarus4747 SML
3. Gummi
4. kalle
5. Motte56
6. Leuwe
7. Troll5000
8. Saratan
9. uhulosse
10.Mjosef
Auf ein schönes Turnier! -
-
Kader Little Five:
1. Goomorra
2. einfachnurich
3. Randall_Raines
4. Queer
5. Solomon66 (ML)
6. gambito
7. role1209
8. Delfin (SML)
9. Giziman -
Die Trojanischen Pferde I sind auch wieder mit dabei
-
Die Meldungen zur Liga 1 sind vollzählig Alle Mannschaften haben wieder gemeldet.
Hier nun die Startrangliste und die Ansetzungen.
Alle weiteren Info´s übernimmt jetzt der Ligenleiter windus09
Ich wünsche allen eine erfolgreiche Saison mit fairen Spielen und wenn möglich keine große Anzahl an Kaffeepunkten.
windus09 - bitte übernehmen
Startrangliste
1 Little Five
2 Die trojanischen Pferde I
3 The Amusing Chessfoxes I
4 Alexander Aljechin Team
5 Mecklenburger Schachhaie
6 The Power of Chess
Hinrunde
Runde 1
Little Five - The Power of Chess
Die trojanischen Pferde I - Mecklenburger Schachhaie
The Amusing Chessfoxes I - Alexander Aljechin Team
Runde 2
The Power of Chess - Alexander Aljechin Team
Mecklenburger Schachhaie - The Amusing Chessfoxes I
Little Five - Die trojanischen Pferde I
Runde 3
Die trojanischen Pferde I - The Power of Chess
The Amusing Chessfoxes I - Little Five
Alexander Aljechin Team - Mecklenburger Schachhaie
Runde 4
The Power of Chess - Mecklenburger Schachhaie
Little Five - Alexander Aljechin Team
Die trojanischen Pferde I - The Amusing Chessfoxes I
Runde 5
The Amusing Chessfoxes I - The Power of Chess
Alexander Aljechin Team - Die trojanischen Pferde I
Mecklenburger Schachhaie - Little Five
Rückrunde
Runde 6
The Power of Chess - Little Five
Mecklenburger Schachhaie - Die trojanischen Pferde I
Alexander Aljechin Team - The Amusing Chessfoxes I
Runde 7
Alexander Aljechin Team - The Power of Chess
The Amusing Chessfoxes I - Mecklenburger Schachhaie
Die trojanischen Pferde I - Little Five
Runde 8
The Power of Chess - Die trojanischen Pferde I
Little Five - The Amusing Chessfoxes I
Mecklenburger Schachhaie - Alexander Aljechin Team
Runde 9
Mecklenburger Schachhaie - The Power of Chess
Alexander Aljechin Team - Little Five
The Amusing Chessfoxes I - Die trojanischen Pferde I
Runde 10
The Power of Chess - The Amusing Chessfoxes I
Die trojanischen Pferde I - Alexander Aljechin Team
Little Five - Mecklenburger Schachhaie
Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von ali_65 ()
-
Die Meldungen zur Liga 2 sind ebenfalls vollzählig und mit dem Rückzug der CT Crew hat das Kollektiv wieder die Chance in Liga 2 bekommen.
Hier nun die Startrangliste und die Ansetzungen.
Alle weiteren Info´s übernimmt jetzt der Ligenleiter _Loki_
Ich wünsche allen eine erfolgreiche Saison mit fairen Spielen und wenn möglich keine große Anzahl an Kaffeepunkten.
_Loki_ - bitte übernehmen
Startrangliste
1 Kampf der Farben
2 Die fantastischen Schachwesire
3 The Amusing Chessfoxes II
4 Chess Chiller
5 Die trojanischen Pferde II
6 Das Kollektiv
Hinrunde
Runde 1
Kampf der Farben - Das Kollektiv
Die fantastischen Schachwesire - Die trojanischen Pferde II
The Amusing Chessfoxes II - Chess Chiller
Runde 2
Das Kollektiv - Chess Chiller
Die trojanischen Pferde II - The Amusing Chessfoxes II
Kampf der Farben - Die fantastischen Schachwesire
Runde 3
Die fantastischen Schachwesire - Das Kollektiv
The Amusing Chessfoxes II - Kampf der Farben
Chess Chiller - Die trojanischen Pferde II
Runde 4
Das Kollektiv - Die trojanischen Pferde II
Kampf der Farben - Chess Chiller
Die fantastischen Schachwesire - The Amusing Chessfoxes II
Runde 5
The Amusing Chessfoxes II - Das Kollektiv
Chess Chiller - Die fantastischen Schachwesire
Die trojanischen Pferde II - Kampf der Farben
Rückrunde
Runde 6
Das Kollektiv - Kampf der Farben
Die trojanischen Pferde II - Die fantastischen Schachwesire
Chess Chiller - The Amusing Chessfoxes II
Runde 7
Chess Chiller - Das Kollektiv
The Amusing Chessfoxes II - Die trojanischen Pferde II
Die fantastischen Schachwesire - Kampf der Farben
Runde 8
Das Kollektiv - Die fantastischen Schachwesire
Kampf der Farben - The Amusing Chessfoxes II
Die trojanischen Pferde II - Chess Chiller
Runde 9
Die trojanischen Pferde II - Das Kollektiv
Chess Chiller - Kampf der Farben
The Amusing Chessfoxes II - Die fantastischen Schachwesire
Runde 10
Das Kollektiv - The Amusing Chessfoxes II
Die fantastischen Schachwesire - Chess Chiller
Kampf der Farben - Die trojanischen Pferde II
Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von ali_65 ()
-
Die Meldungen zur Liga 3 sind nun auch vollzählig und mit der fehlenden Meldung von den Schachnotorikern und damit verbundenen Ausschluß haben die Schattenspringer wieder die Chance gegen den Abstieg aus Liga 3 zu kämpfen - oder auch mehr
Hier nun die Startrangliste und die Ansetzungen.
Alle weiteren Info´s übernimmt jetzt der Ligenleiter dmtom
Ich wünsche allen eine erfolgreiche Saison mit fairen Spielen und wenn möglich keine große Anzahl an Kaffeepunkten.
dmtom - bitte übernehmen
Startrangliste
1 Die Schachmotten
2 Die Teufelskerle
3 Lord´s of Chess I
4 Die Schanzer
5 Krasse Herde
6 Die Schattenspringer I
Hinrunde
Runde 1
Die Schachmotten - Die Schattenspringer I
Die Teufelskerle - Krasse Herde
Lord´s of Chess I - Die Schanzer
Runde 2
Die Schattenspringer I - Die Schanzer
Krasse Herde - Lord´s of Chess I
Die Schachmotten - Die Teufelskerle
Runde 3
Die Teufelskerle - Die Schattenspringer I
Lord´s of Chess I - Die Schachmotten
Die Schanzer - Krasse Herde
Runde 4
Die Schattenspringer I - Krasse Herde
Die Schachmotten - Die Schanzer
Die Teufelskerle - Lord´s of Chess I
Runde 5
Lord´s of Chess I - Die Schattenspringer I
Die Schanzer - Die Teufelskerle
Krasse Herde - Die Schachmotten
Rückrunde
Runde 6
Die Schattenspringer I - Die Schachmotten
Krasse Herde - Die Teufelskerle
Die Schanzer - Lord´s of Chess I
Runde 7
Die Schanzer - Die Schattenspringer I
Lord´s of Chess I - Krasse Herde
Die Teufelskerle - Die Schachmotten
Runde 8
Die Schattenspringer I - Die Teufelskerle
Die Schachmotten - Lord´s of Chess I
Krasse Herde - Die Schanzer
Runde 9
Krasse Herde - Die Schattenspringer I
Die Schanzer - Die Schachmotten
Lord´s of Chess I - Die Teufelskerle
Runde 10
Die Schattenspringer I - Lord´s of Chess I
Die Teufelskerle - Die Schanzer
Die Schachmotten - Krasse Herde
Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von ali_65 ()
-
In Liga 4 haben wir diese Saison nach dem Rückzug der CT Crew und den fehlenden Meldungen von Arenaknights & Schachnotorikern und dem damit verbundenen Ausschluß eine Staffel mit 6 Mannschaften - Optimal für den Spielbetrieb wie in den oberen Ligen mit Hin- und Rückrunde.
Hier nun die Startrangliste und die Ansetzungen.
Alle weiteren Info´s übernimmt jetzt der Ligenleiter dirkternes
Ich wünsche allen eine erfolgreiche Saison mit fairen Spielen und wenn möglich keine große Anzahl an Kaffeepunkten.
dirkternes - bitte übernehmen
Startrangliste
1 Die Schattenspringer II
2 Die Unglaublichen
3 the black knights
4 Lord´s of Chess II
5 Die Schachmonster
6 Die Gilde der Bauern
Hinrunde
Runde 1
Die Schattenspringer II - Die Gilde der Bauern
Die Unglaublichen - Die Schachmonster
the black knights - Lord´s of Chess II
Runde 2
Die Gilde der Bauern - Lord´s of Chess II
Die Schachmonster - the black knights
Die Schattenspringer II - Die Unglaublichen
Runde 3
Die Unglaublichen - Die Gilde der Bauern
the black knights - Die Schattenspringer II
Lord´s of Chess II - Die Schachmonster
Runde 4
Die Gilde der Bauern - Die Schachmonster
Die Schattenspringer II - Lord´s of Chess II
Die Unglaublichen - the black knights
Runde 5
the black knights - Die Gilde der Bauern
Lord´s of Chess II - Die Unglaublichen
Die Schachmonster - Die Schattenspringer II
Rückrunde
Runde 6
Die Gilde der Bauern - Die Schattenspringer II
Die Schachmonster - Die Unglaublichen
Lord´s of Chess II - the black knights
Runde 7
Lord´s of Chess II - Die Gilde der Bauern
the black knights - Die Schachmonster
Die Unglaublichen - Die Schattenspringer II
Runde 8
Die Gilde der Bauern - Die Unglaublichen
Die Schattenspringer II - the black knights
Die Schachmonster - Lord´s of Chess II
Runde 9
Die Schachmonster - Die Gilde der Bauern
Lord´s of Chess II - Die Schattenspringer II
the black knights - Die Unglaublichen
Runde 10
Die Gilde der Bauern - the black knights
Die Unglaublichen - Lord´s of Chess II
Die Schattenspringer II - Die Schachmonster
Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von ali_65 ()
-
Aufstellung der Lords of Chess 1 ist im Beitrag auf Seite 1 editiert.
-
Aufstellung Krasse Herde:
1. mastertom sML
2. strogoff ML
3. mutu
4. SKTönsberg
5. Meteor
6. Caro2407
7. JJK11 -
Achtung - die Uhr tickt für die letzten noch ausstehenden Meldungen
bis 19.01.2014 - 24 Uhr -- Meldetermin für Saison #15
- dann wird der Fred hier geschlossen
Leider gab es den ersten Rückzug einer Mannschaft vom Spielbetrieb - schade
Eine erste Anpassung wurde somit in den Ligen erforderlich.
Meldungen: 21 Mannschaften
Aufstellungen: 11 Mannschaften -
Ich melde hiermit den Kader der "the black knights" an:
1.) Robert
2.) lichterMoment sML
3.) ostseepower
4) Hans2009
5.) zash
6.) kleinjoerg
7.) GastspielerSGE
8.) Schrotti2 (1414)
9.) IloveFCBAYERN2
10.) jens ML.
Gruss
Jens
-
Teilen
- Facebook 0
- Twitter 0
- Google Plus 0
- Reddit 0